网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 铁路征地补偿迟迟不发给村民
来 信 人: 张先生 来信日期: 2018-06-28 信件编号: 201806281050426876
信件内容: 我是石壁镇桃金村村民,响应国家号召,因铁路建设需要,自留山被征用,但现在已经过去半年多了,补偿款一直没到我们手上,问石壁镇镇府说早就到村里了,后来他们征收的田地补偿款前段发了,但山地的一直没发,原来村里就出现过村干部私吞补偿款问题,这次会不会又被私吞了,请上级领导为民做主。
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-07-01评论人:匿名

这是强制征收的,我们也是为了支持国家建设,也不想土地被征收了,但支持了国家到最后这点补偿款还要被吃。

发布时间:2018-06-30评论人:匿名

征地补偿那是吃子孙后代人的口粮将永久失去土地,到时子孙后代吃啥,我的意见是向他们每年收取土地使用租金对子孙后代也好交待

发布时间:2018-06-29评论人:匿名

一千一亩,应该村干部看不上这点钱,放心

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100