网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于3路3支路公交车
来 信 人: 瓦庄人 来信日期: 2018-06-29 信件编号: 201806291259151762
信件内容: 从一二个月前开始,所有3路和3支路公交车,一到下午6点就不下去瓦庄,只停在济村路口,还把客人强行赶下去,这就是公交公司的三好司机,我们瓦庄的小朋友都分在城东小学,每天接完小孩,到济村路口都超过18点了,很不方便,有大人接的还好,那些自己坐公交车回去的呢?一个人走在路上,如果发生了危险怎么办,希望有关部门关注下,别的几路公交车都不会这样,不到目的地,还强行赶下车!
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-07-23
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,你反映的问题已收悉,现将情况反馈如下;原有宁化公交3路、3支路运行线路线路为连屋路口-老车站-县医院-城煌岭(上下班时间延伸至莲塘食品工业园),在2017年底新公交车投入运行时,经与瓦庄村委共同协商,考虑到瓦庄村大部分村民在晚上都没有外出的习惯,为节约资源,该条线路下午夏季为6:30、冬季为6:00终点站为瓦庄村,超过下午夏季6:30、冬季6:00时间段终点站为城煌岭。

留言列表

发布时间:2018-09-04评论人:吐

公交司机的综合素质这块真没法说,还把顾客赶下车,你让老百姓怎么活。还有什么叫瓦庄村民没有晚上外出的习惯,没有车怎么外出,你试放几台车看看有没有人坐

发布时间:2018-07-02评论人:匿名

我也遇到过

发布时间:2018-07-02评论人:565

为什么公交车只到瓦庄,莲塘工业区也是属于瓦庄,更何况一个工业区都没有最基本的交通工具。在宁化谈什么工业发展,建议吧瓦庄公交站点设在动物检查站。这种公交路线完全不合理,望有关部门能积极的为人民群众着想。

发布时间:2018-07-02评论人:宁化人

公交司机都是社会地痞改行的,素质很差。

发布时间:2018-07-01评论人:爱心

为什么要这样做?要追责。

发布时间:2018-06-30评论人:匿名

宁化个别公交司机的工作态度非常糟糕。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102