网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 水门巷路口为什么要做汽车缓冲带
来 信 人: 刘路 来信日期: 2018-07-01 信件编号: 201807011112557092
信件内容: 水门巷不足三米宽,路口做汽车缓冲带原因是什么?放眼整个大宁化,连大巷都没有安装这东西,旁边的几条巷也没有安装,唯独水门巷安装汽车缓冲带,出行非常不便。请城建拆除。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2018-07-05
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2018-07-15 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-07-10
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持,该路口车流量、人流量很大,为防止摩托车、电动车横穿中山街、不让行各类交通违法行为导致的交通事故,故设置缓冲带,缓冲带属于安全设施不能拆除。

留言列表

发布时间:2018-07-04评论人:匿名

作 用:提醒司机减速,机动车经过时,有消声和回复功能,防止刹车不及时发生交通事故。吸引司机减低车速,提高安全性。

发布时间:2018-07-03评论人:五卓

为了安全呀,不然安那做什么

发布时间:2018-07-03评论人:匿名

支持拆除

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100