网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 天俊店面一楼收集大量泡沫在此破碎噪音扰民
来 信 人: 危城 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807031049541533
信件内容: 天俊店面一楼收集大量泡沫在此破碎噪音扰民,破碎颗粒漂浮空中影响市民健康。本项操作应该远离市区在郊外操作。为了市民健康,请环保部门出面干预。
处理情况:

待受理

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100