网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 不交税
来 信 人: 消费者 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807031057007149
信件内容: 宁化卓越教育,每季度都收上百万的所谓学费。但是从来不给家长开票,只给收据。请问宁化税务局没有给他们发票吗?这么大的机构是怎么在宁化开这么久的。
办理情况
办理进度: 处理单位:国税局
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的消费者:您好!收到上述反映线索后,县国税局、地税局高度重视,立即安排税务人员组成联合调查小组进行实地调查。目前该线索正在进一步核实调查中,同时欢迎知情人士积极向税务部门提供相关线索和证据,方便我们更好的进行调查核实,谢谢!举报电话:县国税局0598-8715507;县地税局0598-6826610。

留言列表

发布时间:2018-07-10评论人:匿名

答非所问,挺有意思

发布时间:2018-07-06评论人:真相

百姓问的是你没有开税票,有没有缴税,是多少?而不是你有没有税号,答非所问,不好说是吧,哈哈

发布时间:2018-07-05评论人:匿名

我们曾经都被城东中学坑过的家长

发布时间:2018-07-05评论人:过客

作为一名在职教师,个人觉得现在整顿阶段,教育局应该首先整顿卓越教育。1.在职教师搞培训,这么光明正大为什么没人查,而对比我们学校承诺书都已经签了好几次了。2.对于师资,里面的老师有几个是本专业并持有教师资格证的!

发布时间:2018-07-04评论人:匿名

税务登记号是:52350424MJC135002W

发布时间:2018-07-04评论人:123

主动交税是每个公民的义务,税务部门应该查查!!

发布时间:2018-07-04评论人:匿名

您好,卓越教育是宁化唯一有办学许可证,民政登记的教育机构,有地税登记,且按时按季度申报,有帮助员工缴纳各项保险。接下来将更加规范办学,也希望家长在给孩子选择培训机构的时候,一定要选择有正规办学许可的学校,以免造成不必要的损失。

发布时间:2018-07-03评论人:li

赚死了,在职教师搞培训。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100