网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 学客家小吃还有招学员吗
来 信 人: 张义麟 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807031231524381
信件内容: 想回宁化学客家小吃,在工贸报名还是在哪里报名,需要什么材料,望答复,谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:小吃办
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完
答复内容: 您好。宁化客家小吃培训中心现已搬至美食城,需携带本人身份证到户籍所属乡镇小吃办报名。

留言列表

发布时间:2018-07-05评论人:小夏

张义麟 学小吃联系上来吗?没有的话可以联系15959366692

发布时间:2018-07-04评论人:匿名

小吃办

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100