网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 孩子上学问题
来 信 人: 吴春霞 来信日期: 2018-07-03 信件编号: 201807030212389036
信件内容: 今年刚上来宁化做生意,租房子在瑶上,孩子明年就读一年级了,可以去报实验二小吗
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
答复内容: 贵家长,有关招生工作具体意见的疑问,就读幼儿园、小学的,请致电县教育局初教股6824077咨询;就读初、高中的,请致电县教育局中教股6821292咨询。(宁化县教育局)

留言列表

发布时间:2018-07-10评论人:匿名

今年实验幼儿园A类招生也超了十几个,现在放开二胎了,公办学校真的不夠

发布时间:2018-07-04评论人:匿名

你这种情况进不去,想去二小,第一、首先你要在这个片区,第二、你小孩的户口要在宁化,第三、这个片区要有房子。这个是一类招生。二类是没户口,有房子,三类是什么都没。去年二小一类的都超标了,靠抽签进去,你想想,二类、三类就根本搭不上边了

发布时间:2018-07-04评论人:匿名

想都不用想,肯定不可以

发布时间:2018-07-04评论人:匿名

不可以

发布时间:2018-07-04评论人:123

学校门口有招生通告,可以去看下!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100