网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 店主霸占车位
来 信 人: 金山 来信日期: 2018-07-09 信件编号: 201807090638542864
信件内容: 金山水郡社区户主众多,停车困难,可沿路部分店主,霸占店门对面车位,随意放置禁停车牌和轮胎杂物阻碍别人停车。请问店主行为是否合法!
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-07-10
处理状态: 已转交到行政执法局 部门处理, 于 2018-07-18 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-07-26
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!我局工作人员已对金山水郡沿街占道堆放轮胎的经营业主进行劝导,并发放执法文书。下一步,我局将加强占道经营整治力度及沿街门店的宣传劝导。

留言列表

发布时间:2018-07-13评论人:匿名

关键是新产生的问题怎么解决,“僵尸车”、“部分车主长期霸占这一公共资源,还有的在上面堆放一些私人物品等等”等等怎么解决,停车收费这是天经地义的事,只要方便人们停车就行。

发布时间:2018-07-12评论人:匿名

你让公安的回答,他们肯定是说要收费才能管理了,问题是那些收费的人是谁在管理,钱收去哪了,交财政还是收入个人腰包,这就不得而知了,我们去停车,通常是没有发票给我们的,是不是让那些收费的直接收入个人所有,那些收费的人怎么管理,他们有人管吗?这些钱收去哪里了?公安的同志知道吗?

发布时间:2018-07-10评论人:匿名

宁化街道旁、道路旁的停车位停车收费己取消这本是一件好事,但新的问题来了:由于取消收费造成无人管理,出现一些安全隐患;在这些停车位上出现了许多“僵尸车”,部分车主长期霸占这一公共资源,还有的在上面堆放一些私人物品等等,给别人尤其是外来人员停车带来了很大的不便。建议有关部门加强管理,恢复收费,以便人们停车。

发布时间:2018-07-09评论人:稍微懂点

肯定不合法啊!不管是不是车位,都属于公共道路,怎么能随意堆放私人物品?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100