网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 开辉悦城地下室产权问题
来 信 人: 开辉业主 来信日期: 2018-07-12 信件编号: 201807121051193481
信件内容: 开辉悦城小区5.6.7.8.9.10及11号楼下建有有一大型地下室,请问住建部门,这一地下室产权归谁?是人防工程还是停车场?开发商能独占吗?其产权是业主共拥有的还是开发商独霸?请明示。
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-07-16
处理状态: 处理完
答复内容:    经查,根据宁化县人民防空办公室《关于宁化禾坑尾限价房项目人防地下室设计初步意见的函》(宁人防函[2013]10号),禾坑尾限价房(开辉悦城)项目不设防空地下室。开辉悦城小区地下室车位属于非人防区域车位,根据《物权法》和《三明市住房和城乡建设局关于规范房地产开发项目车位车库租赁管理工作的通知》(明建房[2016]123号)等相关规定,该产权归开发商所有。2018年6月份,我局按程序办理了该项目地下室非人防区域停车位预售许可,开发商可以对小区业主进行销售。

留言列表

发布时间:2018-07-16评论人:匿名

呵呵,呵呵,呵呵呵。

发布时间:2018-07-16评论人:匿名

都别买呗

发布时间:2018-07-13评论人:匿名

属人防工程,平时业主使用,战时用于全民防空防险!

发布时间:2018-07-13评论人:市民

产权归业主所业,开发商无权处置。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100