网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 尚恩惠超市
来 信 人: 来信日期: 2018-08-03 信件编号: 201808030545492313
信件内容: 尚恩惠超市东西标价比结账时的价格贵。一天中我就遇到两次这样的情况。
办理情况
办理进度: 处理单位:物价局
处理时间:2018-08-03
处理状态: 处理完
答复内容: 网民朋友好!关于您所投诉尚恩惠超市标价与结算价不一致问题,现答复如下:一、此类问题我们平时就在监管,您可直接与超市服务人员沟通当场解决;二、如对超市有欺诈嫌疑,请向我们提供详细的资料并保留好相关证据,以便尽快得到解决处理,感谢您对价格工作的支持。

留言列表

发布时间:2018-08-03评论人:1

这还不好,又不是结账比标价贵

发布时间:2018-08-03评论人:22

打折了咯

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100