网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 预防接种
来 信 人: 预防接种 来信日期: 2018-08-03 信件编号: 201808030940124329
信件内容: 打预防针去了两次都登记错了,这是对孩子及不负责任的行为,两个登记医生都是新手,都登记一两个月了还会有这种错误,不知是否经过培训上岗,如果护士没有看清楚直接打下去,或者家属也看不懂本子,就算打错了也没人知道,希望有关部门查证。防止以后再出错。
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-08-14评论人:宁化人

每个乡镇都有预防接种门诊,要说明是哪个预防接种名称

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100