网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于臺品翠城房子
来 信 人: 小老百姓 来信日期: 2018-08-04 信件编号: 201808041038172063
信件内容: 我想问一下壹品翠城的房子,原来的开发商什么时候建的,建了几层放置了几年又从新开始建的,对后期会不会有什么影响
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-08-09
处理状态: 处理完
答复内容: 壹品翠城项于2014年12月报监,2#施工至地下室顶板,3#、5#楼施工至五层,6#施工至9层,因市场不景气,原开发企业经营困难,无力继续建设。2017年,经公开招拍程序,三明华茂置业有限公司承担后续建设。2017年11月重新开工建设。开工前,建设行政主管部门责成开发企业对原施工完的工程内容委托中介机构进行结构安全性检测,检测结果满足设计要求,建设施工、设计、监理、地勘等责任主体对现场实体进行查验,并出具验收结论,现工程正常进行中。

留言列表

发布时间:2018-08-09评论人:匿名

烂尾楼裸露的钢筋,那么多年了,早不知道锈成什么样了?要是不处理就往上盖的话.……!!!!

发布时间:2018-08-07评论人:匿名

烂尾后有人接盘

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

2014年开建的,建了两层就一直停工,没记错的话原楼盘名叫迎宾华府。

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

壹品翠城不是新楼盘吗?哪里来的搁置?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100