网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 建议开设交通违章违法微信举报平台
来 信 人: 正义者 来信日期: 2018-08-04 信件编号: 201808040529425383
信件内容: 鉴于交通违章违法较多,单依赖交警根本解不了问题,为此建议公安交通管理部门开设开通交通违章违法微信举报平台,让全民参与监督交通违章违法,以构筑平安宁化和谐宁化。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持。2018年1月10日,“三明110”举报平台上线运行。市民只需微信关注“三明110举报平台”官方公众号,进入页面,点击下方“举报由此点进入”—“自由举报”—“实名认证”,即可进入举报界面,按照提示要求进行操作即可。拍摄要求:1、同一地点至少拍摄2张以上照片,能清晰反映车辆号牌、外观特征及违法事实,尽可能反映违法事件周边景象、违法人的体貌特征。2、拍摄影像、图片必须真实反映现场情况,不得伪造、变造,或做任何后期处理或数码合成,严禁盗用网络图片,一经查实,取消奖励,相关法律后果由拍摄者自负。3、现场拍摄视频、照片须在48小时内上传,采集视频原则上不超过30秒。

留言列表

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

切,上周五交警在龙门桥头国土局楼下拦摩托,一男的没戴帽子没车牌大摇大摆的骑到交警面前,首先看到他的交警冲了出来,接着又来了两个帮手,结果拦住一看是熟人,嘻嘻哈哈了一下就放他走了

发布时间:2018-08-06评论人:市民

这个建议可行,建议公安部门考虑,支持。

发布时间:2018-08-06评论人:市民

支持!

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

这个真的可以有!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100