网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 建筑垃圾可以倒在河道吗?
来 信 人: 游客 来信日期: 2018-08-05 信件编号: 201808050819368404
信件内容: 中沙乡上街有建筑垃圾倒在河在,没人管。
办理情况
办理进度: 处理单位:中沙乡
处理时间:2018-08-09
处理状态: 处理完
答复内容: 8月6日,中沙乡中沙村河道专管员在巡河时发现,中沙溪四中桥底有人倒建筑垃圾,并上报了乡河长制办公室。河长制办得知情况后,联合乡环保办对此事立即展开调查,经查是中沙村一村民罗某兴家中装修房子,把部分细小墙粉倒入河中。为此,乡河长制办、环保办责令其将倒入河中的墙粉清理掉,同时对罗某兴进行了批评教育,并把有关河长制、环保政策向他作了宣传,当天已清理整改到位。下步,我乡将强化生态环保宣传教育,加密河道巡查,严肃处理垃圾污水入河行为,确保河畅、岸绿、生态、景美。(中沙乡河长制办公室 2018年8月9日)

留言列表

发布时间:2018-08-26评论人:点赞

处理及时,处分恰当!点赞!

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

这档民意直通车应该要能上传照片,更具说服力。

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

村干部干嘛去了丫,难道在参加竞选没时间么

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

这种要严厉打击

发布时间:2018-08-06评论人:匿名

向河长举报!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100