网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于成人自考学历
来 信 人: 小易 来信日期: 2018-08-05 信件编号: 201808050351351143
信件内容: 我想咨询一下。宁化教育局可以报名(成人)自考吗?咨询那个科。
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
答复内容: 小易,您好,(成人)自考现在均不能在当地教育局直接报名,只能由本人进行网上报名,报名方法如下:进入福建省教育考试院网站首页的数字服务大厅里点击(成人)自学考试进入(成人)自考报名平台里进行网上报名。2018年网上报名时间为6月25日至8月30日,网上报名成功后需根据系统提示操作,只需到县教育局招生办审核即可。如还有疑问,具体请来人或来电咨询宁化县教育局自考办(吴老师6823165)。(宁化县教育局)

留言列表

发布时间:2018-08-07评论人:匿名

对于烟草公司每户定量收烟,导致部分烟农留有大部分烟叶无处销售,你怎么看?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100