网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 小区遛狗不拴绳,不带嘴套的行为,谁管!!!!
来 信 人: 家有二孩 来信日期: 2018-08-06 信件编号: 201808060109583830
信件内容: 最近滨江一号小区有一条白色的狗,没拴狗绳,也不见狗主人跟着,天在小区里晃悠,随地大小便,还乱叨业主放在门口的鞋子。有次我带我2周岁的女儿在小区玩,还差点被它咬了,幸好我当时在身边,一脚把它赶跑了,要不然后果不甚设想!!!想想都后怕!所以想咨询下,像这种没拴狗绳不带狗套,的狗,是否可以当作无主之狗,人人得而诛之?还有如果以后有人在小区遛狗,但不拴绳不带狗嘴套的行为,是属于哪个部门管?法律有没有规定养狗要办养狗证,定期打疫苗?事关幼儿的安全问题,当爸爸的不得不慎重问清楚,同关注的人,顶起!!!!!!!'
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-08-16评论人:匿名

现在北山一路40号周围噪声污染太严重了,周围住了一些不要上班的人,天天早上5点多就开始吵到晚上九点,早上劈材声,聊天声,还有锯木头声,狗叫声,母鸡声不绝于耳,音量很大,一个居民区,堪比菜市场,一整天没有一下是安静的,工作,生活,尤其是学习受到非常大的影响!过去有个别居民前后超了两米多马路做房子,到现在也没有人管,更有居民过去把整条马路占了一半盖了三层小洋房,还拿去出租赚取租金,将公家土地拿去做房赚钱,到现在政府都不管,真的是不知道现在的社会是怎么了

发布时间:2018-08-13评论人:看不惯

那些假慈悲的伪君子,听了都恶心!!希望哪一天这些伪君子自己被流浪狗咬伤幷染上狂犬病。。。。。。试一试他还会这样假慈悲吗?

发布时间:2018-08-12评论人:001

这些人是吃饱撑着,人都养不清楚,还天天折腾猫狗的

发布时间:2018-08-12评论人:匿名

可怜狗的人,麻烦赶紧把流浪狗带回家里!!不然狗咬了人你负责吗,狗真狗,疫苗不是真疫苗

发布时间:2018-08-11评论人:匿名

蝼蚁尚且偷生,人要心好。狗也是有生命的,它哪里愿意当一只流浪狗,你当着孩子的面就敢一脚踹过去,说明你也不是个好榜样,珍惜狗生珍惜自己,请不要打击流浪狗。

发布时间:2018-08-10评论人:匿名

楼下傻逼一个,鉴定完毕!

发布时间:2018-08-10评论人:匿名

蝼蚁尚且偷生,人要心好,树要根好,请关爱生命,不要打击流浪狗,如果有家,谁愿意流浪。善有善报,恶有恶报,不是不报,时候未到。

发布时间:2018-08-10评论人:路过

北山一路40号左右在一楼养母鸡太害人了,天天叫天天吵,天天铲,有人管管吗?从早上5点开始,周围住户根本没办法休息

发布时间:2018-08-10评论人:事不关己高高挂起

有道理!!确实如此!!

发布时间:2018-08-10评论人:怕得罪人

试想想:这种会得罪人,又没有政绩的事情,谁会愿意出面来管管呢?

发布时间:2018-08-09评论人:匿名

很好奇,转交给哪个部门了,怎么这么多天没反应?然道正在研究对策?

发布时间:2018-08-09评论人:同样感受

可能。。。。。。应该是吧。。。。。。

发布时间:2018-08-09评论人:也记得

非要等到恶狗咬死人的时候,才会让相关部门引起重视吗?

发布时间:2018-08-09评论人:村民

因为多年前,那个时候出现过恶狗咬死人!才会引起重视!

发布时间:2018-08-09评论人:有印象

好多年以前,政府曾经成立过专项打狗队,挺好的!现在怎么无影无踪了呢??????

发布时间:2018-08-09评论人:老百姓

唯独只有警犬和搜救犬才是人类的好朋友!那些流浪狗和无人看管的家犬都是社会上的恐怖分子和灾害!一些变态的狗主人才把恶狗看得比自己父母还重要。哪天他们被自己家中恶狗咬伤幷染上狂犬病的话。无药可救!那才真叫活该!

发布时间:2018-08-08评论人:匿名

不否认,狗是人类忠实的朋友,但这句话对于主人来说才成立!请不要拿小学课本上的句子来秀你的无知和智商下限,除非0你你女朋友是大家的女朋友???

发布时间:2018-08-08评论人:匿名

狗是人类忠实的朋友

发布时间:2018-08-08评论人:居民

北山一路问题已经超过任何居民区

发布时间:2018-08-08评论人:乡下也如此

何止是北山一路吗?????类似此类现象城里乡下全县上下比比皆是!难道会有哪个部门或者哪个领导会出来处理吗?请你耐心等待吧?。。。。。。

首页 上一页 12 下一页 尾页 总:2页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100