网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 永信地下室问题
来 信 人: 永信业主 来信日期: 2018-08-06 信件编号: 201808061051563407
信件内容: 永信地下室和店铺相通,物业不管,这属于乱改造吗
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-08-21
处理状态: 处理完
答复内容: 8月17日下午,我局组织了工作人员到永信时代项目现场核实,该项目1#108、109店铺与地下室车库墙体已拆除,该墙体不属于承重墙,不影响结构安全使用,未改变店铺使用功能。

留言列表

发布时间:2018-08-22评论人:匿名

意思就是可以自己改建,只要不影响使用。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102