网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 烟草局定量收烟
来 信 人: 陈标 来信日期: 2018-08-07 信件编号: 201808071038583206
信件内容: 对于烟草公司每户定量收烟,导致部分烟农留有大部分烟叶无处销售,你怎么看?
办理情况
办理进度: 处理单位:烟草局
处理时间:2018-08-10
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对我局烟叶收购工作的关注。关于你反映定量收烟的问题,现答复如下:按照《中华人民共和国烟草专卖法》及《中华人民共和国专卖法实施条例》规定,我局按照上级下达烟叶种植计划组织烟叶生产,在烟叶移栽前与每一户烟农签订烟叶种植收购合同,按实际种植水平约定合同产量、种植品种、种植面积、种植株数、等内容。同时移栽后对烟农烟叶种植情况进行抽查复核,确保烟叶种植合同真实性和有效性。但对于超计划或无合同种植的烟叶不予收购。因此,广大烟农要牢固树立合同种植意识,按照分配的种植计划组织烟叶生产,避免造成不必要的经济损失。

留言列表

发布时间:2018-08-13评论人:闲不住

重植亩数与卖烟数量不符,乃村干乱作为,

发布时间:2018-08-12评论人:匿名

种植合同是否合理有人种植亩数根本没那么多却给的多多的合同烟叶量达不到是否存在多给而有些农户申请八亩的烟叶量而只给两亩的订量是否存在公平性到至烟农只是种植自家的地所产的烟叶都无法卖进烟草局又不让别人来买这种垄断真是独一无二

发布时间:2018-08-12评论人:匿名

明年不要种烟草了,另谋经济发展道路吧

发布时间:2018-08-12评论人:闲言

为保证烟农的利益,烟草部门在烟草种植前要和烟民确实落实种植面积,事先声明要按计划种与收。留下大量收外之烟,一是挫伤烟民心理,损害烟农利益,二是给烟贩可乘之机,为地下烟厂留下烟源,增加意外之烦。

发布时间:2018-08-12评论人:匿名

不安合同种植,活该

发布时间:2018-08-08评论人:匿名

谁叫你们种烟丫活该

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100