网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于富贵世家旁边通往江下红砖厂的路坑坑洼洼无人管
来 信 人: 小路人 来信日期: 2018-08-08 信件编号: 201808080811262367
信件内容: 富贵世家自建以来,把原有通往江下红砖厂的水泥路给征用后,在旁边临时整了条泥沙路给周边居民通路,但这泥沙路没多久就变坑坑洼洼的水洼路了,严重影响周边居民通行,至今也无人去对道路进行修整!请有关部门督促下这有关民生实际问题!
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-09-01评论人:吓人

一个投诉这么久没人过问,看来这是真的问到有关官员的利益问题了,连答复都没人敢答复了。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102