网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 财政所任意扣押补贴谁给的权利?
来 信 人: 范先生 来信日期: 2018-08-08 信件编号: 201808080105014410
信件内容: 林权证登记在个人名下所有的天然林补贴款,林权单位委托林业站办理,将其补贴打入股东合伙人帐户,但财政所百般刁难,拒绝办理,请问可有法律依据?
办理情况
办理进度: 处理单位:林业局
处理时间:2018-08-10
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:林业局
处理时间:2018-08-13
处理状态: 处理完
答复内容: 天然林停伐管护补助资金的拨付程序如下:补助资金下拨到各乡(镇)财政所,再由各乡(镇)财政所按照管护补助支出项目进行拨付。具体金额由各乡(镇)林业站根据各村天然商品乔木林分资源,核实补助面积,林权所有人凭林权证等有效的权属证明或相关依据再向林业站申请补助资金,核对无误后登记造册送所在乡镇财所办理拨付手续。 我县2016年、2017年补助资金均已下拨到各乡(镇)财政所。

留言列表

发布时间:2018-08-14评论人:jl

看了不顺眼还把你删掉。

发布时间:2018-08-14评论人:直言

石壁镇邓坊村金山组的松树王比湖村彭高的更大更高,为什么无名?林业站的吃什么饭了?

发布时间:2018-08-10评论人:匿名

什么房子质量问题在宁化在线基本上没哪个部门回应,就连最基本的表面工作都懒得做

发布时间:2018-08-09评论人:匿名

什么房子质量问题在宁化在线基本上没哪个部门回应,就连最基本的表面工作都懒得 做

发布时间:2018-08-09评论人:匿名

石壁镇从来没有回复的

发布时间:2018-08-08评论人:匿名

宁化在线有点世外高人的意思,你强任你强,清风拂山岗。说了也没用,多少没有待受理的你去看看

发布时间:2018-08-08评论人:匿名

抱怨有个屁用,脚踏实地的干别总想着政府的钱,你有这福利补偿款也不会进你的帐,都进官员口袋了,本人都宁化在线平台反映真实的事件,总得不到网管员审核通过,一个小小的网管员的权力如此之大,何况政府要员

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102