网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 大客车占道停放,严重影响市民出行
来 信 人: 市民 来信日期: 2018-08-10 信件编号: 201808100853327380
信件内容: 翠华小区的三叉路口这几天下午都会停一辆大客车,车号闽G37272车牌,从下午停到第二天早上,此处是车流量大的三叉路口,严重影响其他人出行的安全,挡住了视线。占用了一个多车位。没点驾驶员的素质。有请交警部门和该车驾驶员联系。不要认为自己方便就好了。要换位思考下。谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-08-14
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持,县局交警大队将会组织警力对该路段乱停乱放行为进行整治,进一步进化道路环境,还市民一个良好的出行环境。

留言列表

发布时间:2018-08-17评论人:小区住户

翠华小区1号楼到5号楼的后面路上每天确实停放了很多大货车和拖拉机,占用了三分之二的路面,小车、摩托车进出很不安全。我亲眼看到过三次,在那路段因小车和摩托车交会差点撞上停在路边的大货车上。希望有关部门和物业管管,别等到出事了再来管就来不及了。

发布时间:2018-08-13评论人:匿名

悲伤的车到处乱停,就是一个无人管的地方

发布时间:2018-08-13评论人:翠华小区住户

翠华小区8号楼后面很多大货车停在那里,很不安全

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100