网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 穿城而过的交通主干道
来 信 人: 开辉悦城居民 来信日期: 2018-09-06 信件编号: 201809061139475243
信件内容: 近年来,随着城市建设的发展,原来县城周边的交通主干道已经被城市包围,形成了几条穿越城而过的省道。这些交通主干道车辆多,荷载重,速度快,噪音大,不但存在严重的交通安全隐患,而且严重扰民,干扰市民生活。为此,建议交警部门要严格巡查,落实限行,限速,禁鸣等措施,交通及城市规划部门要立即启动线路改道,还县城一个良好的生活工作环境。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-09-16
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!感谢您对公安交管工作的关心与支持,交警大队在交通主干道、城区路段、入城口均有设置限行、限速、禁鸣等标志标线,但由于部分驾驶员自觉性不高,导致存在交通安全隐患和扰民现象,下一步交警大队将加大查处力度,还市民一个良好的出行环境。

留言列表

发布时间:2018-09-21评论人:匿名

没有具体行动和效果,答复不满意。差评!

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

看疗效

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

一个忽悠人的回复

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

有设标志是没错。可目前是形同虚设

发布时间:2018-09-11评论人:匿名

警察都去打黑除恶了,还有部分在查酒驾、摩托车

发布时间:2018-09-11评论人:匿名

同样2234观点,交警严重不作为,怕作为,慢作为。

发布时间:2018-09-11评论人:匿名

既然是已经进入城区路段,就应该按照城市交通规定来管理。那么,城市是不允许大型车辆通行的

发布时间:2018-09-11评论人:2234

交警真是不作为。307线这段,严格区间限速,看看谁敢超

发布时间:2018-09-10评论人:路人

完全可以在做一条装门去江西那方向的路,路线可以这样搞从凯莉对面往七里镇方向开路过去,往杉岭下那方向开,有很多山口工程量不大,然后在接过去307。工程造价应该会比弄高架桥好

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

城市交通乌烟瘴气

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

中共三明市纪律检查委员会 三明市监察委员会 地址:三明市梅列区新市北路市委大院 电话:0598-8238299

发布时间:2018-09-09评论人:匿名

列入2019年办实事项目,惠及县城五分之一人口

发布时间:2018-09-09评论人:匿名

城区路段限速,限行规定形同虚设,交警大队应作为

发布时间:2018-09-08评论人:匿名

御景湾顶一个

发布时间:2018-09-08评论人:匿名

往寨头里改路最多一两千万,哪里要几个亿。还做大了城市。

发布时间:2018-09-08评论人:匿名

难怪很多六中学生不敢走新校门

发布时间:2018-09-08评论人:abc

政府不作为。

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

前几天在大街上被大车喇叭吓死掉 嗯嗯,这么矫情,还是穿越回去古代吧

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

不安全的省道,不舒适的县城

发布时间:2018-09-07评论人:开辉悦城农民

开辉悦城前面有一幅大广告,是307线改造计划,准备多处设置立交。本人调查好多公路沿线的住民,表示反对改立交,因为重车穿城引起的噪音和危险一点不能因为改立交而减轻,有这几个亿的资金,不如沿赛寨头岭山下再修一条穿城公路!希望政府在做这个惠民公程时多听听沿线住民的意见!

首页 上一页 12 下一页 尾页 总:2页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100