网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 教师分配
来 信 人: 考生 来信日期: 2018-09-07 信件编号: 201809070236438360
信件内容: 今年教师招考多了一个村级教师招聘,这个报考条件比城区和乡镇的要求低一些。但是为什么岗位安排的时候有些老师却没有去村级,为什么?这是对其他报考者的不公平,请教育局给个答复!
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-09-13
处理状态: 处理完
答复内容: 目前,我县村级教学点教师年龄结构老化、退休教师多。为缓解村级教学点教师结构矛盾压力,2018年我县招聘了9位村级教学点教师,其中5位语文教师,4位数学教师。参照近年来安排农村新任教师在城区学校跟班学习做法,今年村级教学点教师安排乡镇中心学校跟班学习,跟班学习结束后,将返回村级教学点任教。若有不明事宜,欢迎来电咨询宁化县教育局人事股6821293。(宁化县教育局)

留言列表

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

中共三明市纪律检查委员会 三明市监察委员会 版权所有 地址:三明市梅列区新市北路市委大院 电话:0598-8238299

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

https://fujian.12388.gov.cn/sanming/index_formAnonymous.html

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

可以举报到纪委,估计有故事,哈哈哈

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

此老师内心世界很猥琐,要加强学习!乡镇新老师第一年在县城学习,村级老师在中心小学学习一年。有什么不行吗?什么都想当然,自己不了解情况,还动不动就觉得有什么内幕、不公平,你接下来的教师生涯会很黑暗!

发布时间:2018-09-09评论人:老百姓

问得好,人民群众有疑问就可以要求有关部门回答问题,这是公民的权利。这体现了人民群众对政府部门的监督。只要不是恶意攻击污陷,就可以问,有关部门就应好好解释回答才对。

发布时间:2018-09-09评论人:老百姓

问得好,人民群众有疑问就可以要求有关部门回答问题,这是公民的权利。这体现了人民群众对政府部门的监督。只要不是恶意攻击污陷,就可以问,有关部门就应好好解释回答才对。

发布时间:2018-09-09评论人:匿名

嗯,你是读书读傻掉了,规则都是不守规则的人定的。懂意思不?,多喝酒多和领导走近点,有这时间发帖还不如多想想自己什么人

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

举报者真是个小人!

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

建议教育局及城区学校加强对新入职教师的世界观、人生观、职业观教育。

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

此老师内心世界很猥琐,要加强学习!乡镇新老师第一年在县城学习,村级老师在中心小学学习一年。有什么不行吗?什么都想当然,自己不了解情况,还动不动就觉得有什么内幕、不公平,你接下来的教师生涯会很黑暗!

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

在中国讲的是人情关系,而不是你的能力有多强

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

说明现在老师油水好了。

发布时间:2018-09-07评论人:匿名

不好回答,所以……

发布时间:2018-09-07评论人:仍仍的

动不动就靠,不是好人

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100