网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 收烟
来 信 人: 所有领导 来信日期: 2018-09-08 信件编号: 201809080238563533
信件内容: 宁化县烟草站收烟收人情烟,更有聘请那些根本不懂烟草的女同胞来收烟。农民辛苦种烟,有些人根本枉顾烟农的辛勤劳作,无视人家的劳动成果,明明可以收的烟硬生生说不能收,而那些所谓的他们的亲戚,朋友就算拿垃圾进去收也照收不误,烟草制度何来公平可言。希望领导们进行调查,把那些只懂吃喝玩乐,不懂烟草的渣渣辞退掉,今后的烟草才会更具最佳品质。
办理情况
办理进度: 处理单位:烟草局
处理时间:2018-09-11
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友您好,感谢您对宁化烟叶收购工作的关心和支持。针对您所反映的收人情烟及专分员技能的情况。烟草局回复如下:一是收人情烟,我局历来高度重视廉洁收烟,维护“公平、公正、公开”的收购环境,在廉政风险防控制度落实、规范烟叶收购流程上下足功夫,定期召开收购各岗位人员廉洁自律学习培训,防止收人情烟现象,若发现收人情烟问题请与当地烟草站或我局监审部门举报,举报电话:6720038;二是专分员技能,我局对各烟草站专分员录取、烟叶分类动作进行全面规范,要求招聘专分员遵循“大稳定、小调整”原则,专分员要求有种植烤烟懂等级或近年连续从事专分的中年妇女,通过培训考试合格后方能上岗担任专分员。专分员只负责对烟农成捆后的烟叶进行分类,不具体评定烟叶等级,等级评定由烟草站质量管理员进行初评定,最后符合质量标准的烟叶由定级员确定最终等级。烟农对于已确认烟叶等级或退回无法收购的烟叶质量有异议的,可直接与烟草站主评员沟通解决。

留言列表

发布时间:2018-09-13评论人:123

专人办专事,懂得人做懂的事情

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

谁叫你种烟害人丫活该

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101