网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 307线改造建议
来 信 人: 开辉悦城住民 来信日期: 2018-09-09 信件编号: 201809090428348290
信件内容: 开辉悦城前面有一幅大广告,是307线改造计划,准备多处设置立交。本人调查好多公路沿线的住民,表示反对改立交,因为重车穿城引起的噪音和危险一点不能因为改立交而减轻,有这几个亿的资金,不如沿赛寨头岭山下再修一条穿城公路!希望政府在做这个惠民公程时多听听沿线住民的意见!
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2018-09-12
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您的信访件我局已收悉。省道307线现已提升规划为国道G356线,目前上级部门没有重新调整规划方案,沿寨头岭山下再修一条公路无法建设。按照实现“便捷通过,快速进城”原则,本项目按照公路兼城市道路结合立交标准提级改造,既可满足交通规划要求,又能满足城市道路要求。采用立交设计,可以人车分流,确保行车和行人的安全。感谢您对交通运输事业的关心与支持!

留言列表

发布时间:2018-09-20评论人:匿名

建设"平安宁化"怎么就感觉在喊口号,东扩南伸虽难重要,但也不能把西片的平安而不顾啊,六中学生也是宁化人民未来的顶梁柱啊,大车开得像极速比赛,呼啸而过,一声声的大喇叭就像催命哨一样一样,听得人心惊肉跳的。这两个路口出了多少交通事故望分管领导去交警大队事故科看看,是不是还差大事故没出而已,前面同志讲的好,纵八线都能改得那么远离城区,为什么307省道升国道后就不能改呢?请问真的出问题了谁又敢拍着胸脯站出来说你来负责呢?请三思而后行。

发布时间:2018-09-19评论人:匿名

纵八线都起来了。307改道也是必然的,重车经过,路人跟走悬崖有区别吗,领导们多走走呀,空调车上能发现什么?最重要的,六中大门就在那边,是单次死亡数量没达到吗?还是什么?

发布时间:2018-09-19评论人:匿名

领导去那走走看看

发布时间:2018-09-18评论人:gg

这样改,就是浪费钱。

发布时间:2018-09-16评论人:匿名

建议改道

发布时间:2018-09-15评论人:以事实说话

尊敬的领导:其他没考虑的话,六中学生的生命应该考虑考虑,哪里城市或县城中学有国道或省道在学校门口的啊?虽然说307是早都有的,既然改就不应该只考虑交通压力,也应该考虑人生出行实际的安全。这应该是民生工程吧?不能再做成政府的政绩工程了!有正义的同志们!同意这观点的顶一个。

发布时间:2018-09-14评论人:开辉悦城住民

欢迎大家发言,以便让权利人看见人民的心声!同意和不同意的都可以大胆说!

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

回复不满意

发布时间:2018-09-14评论人:老干部

请当年南大街改步行街的决策者出来走两步?

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

再也不能象南大街改步行街一样心血来潮,遗臭万年了!

发布时间:2018-09-14评论人:宁化百姓

政府是为民办实事,也应该考虑民声民情

发布时间:2018-09-13评论人:ABC

交通局的回复太武断,根本没有考虑民意。上级没有规划就不能去争取吗?老百姓的意见不是没有道理的,前车之鉴,一条南大街改来改去,浪费民脂民膏,就是领导人心血来潮不听民意造成的恶果。

发布时间:2018-09-13评论人:123

以前规划路线的人没有做好规划,把路设计得太近,还有可能就是也没考虑到宁化的城市化进程会这么快

发布时间:2018-09-13评论人:宁化人

第二个步行街!!!!!

发布时间:2018-09-12评论人:匿名

做立交或天桥也改变不了路在城中的状况,注定就是一个错误的决策

发布时间:2018-09-11评论人:金山新城

金山新城顶一个。

发布时间:2018-09-11评论人:仍

搞什么狗P步行街,有条件就搞,没条件就不要搞。当年把一条好好交通要道封成那样,成为三轮车和菜市,浪费了那么多钱,这些人还能高升,真是没天理。

发布时间:2018-09-11评论人:匿名

改道可以做大做强城市

发布时间:2018-09-11评论人:匿名

改造307线就可以做步行街

发布时间:2018-09-11评论人:匿名

怀念步行街。。。

首页 上一页 12 下一页 尾页 总:2页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100