网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 绿色的士乱收费
来 信 人: 张碧玉 来信日期: 2018-09-10 信件编号: 201809101227543098
信件内容: 我今天从县医院回我妈妈家(安置房小区),因我在与朋友通电话,没注意他作了什么动作,要下车了我付了5元给他,可他竟然说不够!他指着表说:"你看要7.40元!"我说:"这种车在成区内走,白天都是只收5元的!怎么到你这里就要多收呢?"他马上就凶神恶煞地说:"我帮你打了表的!"请问这样的人适合做服务行业吗?因为正逢下课时分,若与他争吵就势必引来围观造成交通堵塞,所以我就又补了他两元,但我明确告诉他:"我要投诉你!"这是否属于乱收费呢?
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-09-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,根据宁化县物价局宁价〔2017〕14号关于调整城区出租车票价的通知:我县城区出租车票价调整为起步价5元(2公里内),每增加1公里加价2元。出租车的计价器经三明市计量监督所检验并铅封的,公平公正,打表计价系正规操作。

留言列表

发布时间:2018-09-20评论人:匿名

我从来不坐宁化的士,因为我问了几次都是10块钱起步

发布时间:2018-09-11评论人:匿名

放心,这种的士迟早会被淘汰。

发布时间:2018-09-11评论人:本地人

城区都是收10元少收你的傻B

发布时间:2018-09-10评论人:匿名

为了两块钱伤身值得吗?连车号不知道,傻B

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100