网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于7路8路公交司机素质问题
来 信 人: 瓦庄人 来信日期: 2018-09-11 信件编号: 201809110652538300
信件内容:

原来就讲过这个问题,这两路车每天下午6点过后就不去瓦庄,原来没开学还好,现在开学了也是这样,我可是亲口听过某些司机说过,如果有学生在车上就一定会过去,可是现在呢?这几天每天都看到小学生一个人走回去瓦庄,下午6点半了还在路上,你们这些司机就是这样拿工资上班的吗?有关部门的领导,每辆公交车每年政府补贴给你们十万块钱,你们就是这样服务的??不要说没那么多钱补,我们有确凿的证据!!!拿了钱不办事,如果是你们的小孩子,放学回家出事了,你们心里就好开心了是吧😁如果接下来公交车还是不到瓦庄,我会向上面相关部门检举你们!

办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-09-18
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,你所反映的问题已收悉,经与村委会沟通,已将7路8路车开到瓦庄的时间延长到下午6点30分了。

留言列表

发布时间:2018-09-24评论人:匿名

人还没站好就猛的关了门,有次我家婆头都被撞了了大包,那司机还开始凶人!过后我们才知道,真是太让人心寒了!

发布时间:2018-09-18评论人:匿名

今天听到本村人说,公交车司机非常凶,小孩子上车的时候说了点话,就凶小孩子,说吵什么吵,烦死了,现在这78路公交车司机真的很牛逼啊,素质就这样,别的公交车司机都不会😊该整顿了

发布时间:2018-09-17评论人:匿名

一路二路车最好

发布时间:2018-09-16评论人:匿名

在站点拦它,它不停,没站点的地方经常停,公交车都成了他们私人交亲戚朋友的工具了?

发布时间:2018-09-15评论人:匿名

当官的都死了,拿钱不办事。

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

78路经常聚在一起聊天,有的时候56辆一起,没有的时候,一个小时都没有😭 这事情到底有没有人管啊

发布时间:2018-09-13评论人:123

7.8路车是很乱,该要整治一下了,7.8路公交最难等。5.6路倒是很不错。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101