网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 石碧村张标金用粮田违法建房
来 信 人: 石碧村村民 来信日期: 2018-09-11 信件编号: 201809110653543377
信件内容: 关于石碧村张标金用粮田违法建房现在第一层模板以完全结束了请政府部门及时查实铲除天呀那是粮田
办理情况
办理进度: 处理单位:国土局
处理时间:2018-09-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!首先感谢您对国土资源工作的关注! 您所反映的“石壁村村民张标金违法占地建房情况”我局已收悉。我局对您反映的情况已派人到石壁镇石壁村实地进行调查核实,我局将依法依规处理。 宁化县国土资源 2018年9月14日

留言列表

发布时间:2018-09-20评论人:过路人

关于张标金违法建房没有处理又在扎楼板钢筋了请问宁化国土资源局有对该户依法执法了吗

发布时间:2018-09-18评论人:过路人

你再建我帮你举报到市国土局你试试看一下

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

这人和你有仇?自己的田关你毛事

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100