网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 五星路空气污染
来 信 人: 市民 来信日期: 2018-09-11 信件编号: 201809110827139046
信件内容:

五星路19号(宁化历史名人伊秉绶故居)内有一家酿酒作坊,天天用漆过的废旧门窗、混杂皮革塑料的废旧家具木料作燃料酿酒。每当作坊开火,四周便笼罩在带有强烈刺鼻气味的有毒烟雾之中,给周围居民的身体健康带来极大危害。恳请环保局为民作主,制止这家酿酒作坊的不法行为,保护周围居民的身体健康不受侵害。

处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-09-17评论人:匿名

今天又在烧乱七八糟的东西了。空气中又弥漫着刺鼻的有毒气体,哎!很无奈呀!有关部门不作为呀! 这也真是宁化一奇葩事,宁化仅存的为数不多的历史文物古迹就任由酿酒的、打铁的两家天天在那烟熏火烤。存在重大消防安全隐患呀!要是哪天万一失火,这古迹就没了,伊大人说不定得从坟墓中钻出来找有关部门要说法!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100