网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 东方花园边上年年有鱼烤鱼店深夜拢民事件
来 信 人: 吴先生 来信日期: 2018-09-13 信件编号: 201809131238437102
信件内容:

东方花园边上,与检查院中间,年年有鱼烤鱼店,其一,晚上才开张,把桌子放路边,每天直到深夜一,二点,喝酒,猜拳,大声吆喝,恶重影响居民的睡眠,根本无法入睡,第二天学生无精神,上班工作人员想打瞌睡,其二,炒菜也经常在门口炒,边上住户不敢开窗,会飘味道进去业主的家里,希望相关执法部门能为民办事,进行整治,切实把百姓的事当回事,习主席说的“三严三实”作风建设落到实处,

处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-09-15评论人:匿名

检查过了没事的,已经是非常文明的县城了。

发布时间:2018-09-13评论人:明年

中环路年年有余烤鱼店也是如此,没人管。如出一辙,同样的店,缺德。

发布时间:2018-09-13评论人:匿名

这种问题是得不到解决的。诸如此类不胜枚举,下东门红绿灯路口的烧烤摊了解一下?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101