网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 北山公园看到的问题
来 信 人: 黄先生 来信日期: 2018-09-13 信件编号: 201809130738137783
信件内容: 住在北山公园附近,晚饭后偶走,路灯设计不够人性化,大多照射路人。而且很多地方的路灯都需要检修,长时间了也无人过问。卫生间也老长时间没灯了,有次晚上路人遇蛇。再然后就没有然后了,希望有关部门是那个部门的管管。
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-09-18评论人:匿名

据说是文体局,还成立了北山公园管理处。

发布时间:2018-09-16评论人:匿名

不知道是哪个部门管理的呀

发布时间:2018-09-15评论人:匿名

问题很多,山顶道路塌陷,运动器械损坏几年无人修理,纪念碑左右两侧坑坑洼洼,晴天尘土,雨天淤泥。反映多年无人管,

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

我很怀念上小学时候的北山,那时候的北山有桥,有游船。越改越不好看。不够接地气。

发布时间:2018-09-14评论人:匿名

楼上晚上去过吗

发布时间:2018-09-13评论人:匿名

有两个休息亭的卫生极差,游客也很不自觉!!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100