网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 环境卫生差
来 信 人: 吴先生 来信日期: 2018-09-13 信件编号: 201809130247364569
信件内容:

在新妇幼保健院正对面坡路口长期堆放垃圾,卫生环境很差。并向有关部门反映过,都没能得到解决。希望管理负责的部门能配发垃圾箱,使周围住户能自觉把垃圾堆放在垃圾桶内,解决环境卫生差的问题。

处理情况:

待受理

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100