网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 非法套取医药补贴
来 信 人: 遇正华 来信日期: 2018-09-13 信件编号: 201809130455101544
信件内容:

兹有淮土镇凤山村王盛功医疗网点套取医疗补贴,他本人身边时常装二十余张个人的社保卡。希望有关部门对此网点严查为盼。

处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-09-21评论人:匿名

请市民不要把社保卡放在别人那里!

发布时间:2018-09-21评论人:匿名

这个帖子写得有点象公文

发布时间:2018-09-21评论人:匿名

这个医生是村干部,前不久竞选时得罪谁了吧?

发布时间:2018-09-20评论人:过客

确实有门诊医生怎么做,贪污公共资源,过街老鼠,人人喊打。

发布时间:2018-09-20评论人:匿名

楼主病得不轻,要去找王医生看看

发布时间:2018-09-19评论人:匿名

帮人保管医保卡和套取医疗补贴不要划等号

发布时间:2018-09-18评论人:匿名

这个人有毛病,我卡放那里不行啊

发布时间:2018-09-17评论人:匿名

王医生医术那么好,病源那么多,根本就不会去套取医疗补贴,楼主是妒忌眼红吧

发布时间:2018-09-17评论人:匿名

楼主是不是吃饱了没事干啊,是心态不平衡吧

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100