网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 泗竹坑小市场乱象严重
来 信 人: 一市民 来信日期: 2018-09-14 信件编号: 201809140913032155
信件内容:

市民普遍反映,泗竹坑小市场刚开始时一段时间,整整有序,也有人管理,正规摊位上也摆得好好的,往小学的街道也非常畅通。可是,今年以来基本失管,也沒看到城管的同志,造成你搭我也搭,你往外我也往外,结果都往街道边摆,造成临时棚也越来越多,统一固定的摊位空闲着。这里面一定有文章,很可能有保护伞。请查办,也请管理部门挺起腰杆,严加管理,恢复原形,还表初心。

办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-09-19
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!我局已组织工作人员对泗竹坑市场开展整治,对占道经营户宣传城市管理法律法规,劝导其停止占道经营行为。目前,该市场外的占道经营户已入市场内有序经营。

留言列表

发布时间:2018-09-21评论人:一驾驶员

今天早上八点左右好像没看到城管人员,占道经营严重,该管啊!

发布时间:2018-09-21评论人:平民百姓

请问行政执法局?一句处理完而没处理好有用吗?

发布时间:2018-09-20评论人:外地人

有行动,还须努力。管理人员辛苦了。

发布时间:2018-09-20评论人:雷监督

今天我也到小市场走了一趟,并逗留了较长时间,发现上述一学生家长讲的没错,也在理,支持。请管理部门负责人引起重视。

发布时间:2018-09-20评论人:周边居民

上述讲的不错,我也看到了。支持。

发布时间:2018-09-20评论人:一学生家长

发现这两天管理部门有派人来监管整治,市场秩序也有所好转,但是,还是令人不满意。1、占道经营的现象依然存在。更老实更自觉的大部分经营者被管理人员—讲就整改了,而少数不听劝的就依然不动,比如20曰早上扳車卖魚的、卖豆腐的、三轮車卖水果的、三轮車卖药材的就没动。结果少数人影响了多数人,大家也在相互看、私下议论。2、管理工作人员素质悬殊,发现有的怕事不敢管、不敢讲、一声不吭,那个胖的就不错,比较大胆,另外一个就差也。 2建议:a.在整治期多派些人手,巩固期再减员留守,做到持之以恒。对个别不听劝的给予惩治。b.管理工作人员要坚守工作岗位,八点高峰段要准时到场,不要走马观花、青蜒点水,八点多到,八点半就走了。c、对不干事的庸者要清理出队。

发布时间:2018-09-19评论人:匿名

这年头,没好处的事,都没人管啦

发布时间:2018-09-18评论人:外地人

近段好像没人管理,偶尔有人时也不给力。

发布时间:2018-09-18评论人:周边居民

反映的问题准确,特别是到了上下午接送学生时段感到非常庸堵,学生路过没有安全感。建议有关部门加大管理力度。

发布时间:2018-09-18评论人:路过

那条路有点堵

发布时间:2018-09-18评论人:一学生家长

有同感,支持。既然建了市场就要有管理。

发布时间:2018-09-18评论人:一教师

反映的情况属实,请相关部门加强管理和督察,不能做只建不管的事。要进一步整顿和规范,使市容市貌更加有序,共创美丽宁化。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100