网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 方田烟草站存在乱评等级现象
来 信 人: 张某 来信日期: 2018-09-14 信件编号: 201809140747117705
信件内容:

2018收烟时间段方田烟草站存在乱评等级,等级评定不稳定现象。外聘的收烟师傅不专业,存在做人情现象。时常听到烟民及收烟师傅提到:方田新站长评定等级没有一定的标准,时松时紧,导致差烟乱卖,好烟贱卖。前任马站长在方田烟草站的时候从未出现好烟贱卖的情况,因为他对每位烟民都是公平、公正。

办理情况
办理进度: 处理单位:烟草局
处理时间:2018-09-20
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的网友您好,感谢您对宁化烟叶收购工作的关心和支持。针对您所反映的方田烟草站存在乱评等级现象的情况。烟草局回复如下:方田烟草站站长已任职七年,又是评级技师,熟悉等级标准,生产收购管理经验丰富。同时,今年方田烟草站烟叶收购等级质量始终保持平稳,市县公司多次巡查抽查均未发现等级混乱现象。若有疑议,请与我局监审部门联系,联系电话:6720038。

留言列表

发布时间:2018-09-24评论人:匿名

好多水军

发布时间:2018-09-20评论人:123

哈哈,这样的回复,,,,,

发布时间:2018-09-17评论人:匿名

马站长的马屁精写的

发布时间:2018-09-17评论人:匿名

烟农的心声!

发布时间:2018-09-17评论人:路过

你自己是烟农还是道听途说?评价是否客观存疑

发布时间:2018-09-17评论人:123

楼上网友,请您在发言的时候想清楚自己在说啥,别一说话就暴露自己的智商与情商。百姓发展烟叶种植遇到不公平现象反映不可以吗?还说谁叫你们去种植?你这种人就是拖社会主义后腿的人!!

发布时间:2018-09-16评论人:匿名

谁叫你们种烟丫,心态不平衡干嘛要去种

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100