网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 环境卫生
来 信 人: 李先生 来信日期: 2018-09-18 信件编号: 201809180316429946
信件内容: 水茜自然水厂往上下洋段两公里处有一猪场,污水直接排到河里,为了全镇人民的健康,希望有关部门重示一下!
办理情况
办理进度: 处理单位:水茜镇
处理时间:2018-09-30
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的李先生,您好!你反映的“水茜自来水厂往上下洋段两公里处有一猪场,污水直排河里”的问题已收悉。经调查:该养猪场属于下洋村岭下组的养殖户黄某庭,该养殖场现有生猪31头,非规模养殖,属散户经营。经调查畜禽粪便、污水有经化粪池处理,未发现直排污染水源问题。现已入户进行环保道德教育,并组织人员清理水渠污泥、河道垃圾。感谢您对下洋村工作的关心!欢迎继续督促我村工作。 水茜镇下洋村民委员会

留言列表

发布时间:2018-09-28评论人:匿名

水茜的政府和领导在宁化是最差的,不作为。

发布时间:2018-09-26评论人:匿名

学习下中沙乡,处理速度,回复速度贼快!

发布时间:2018-09-19评论人:匿名

水西的水要让水西书记镇长拿去喝,那水是人喝的吗?没下雨水都是那么脏。还整天把“为人民服务”挂嘴边,都不知道反应了多少次了,也没哪个领导或是部门来解决最基本的问题。

发布时间:2018-09-18评论人:匿名

水茜的水 外地的朋友可以来水茜问问,自来水能喝嘛,开出来全是泡泡,泡泡就不说了,沉淀一会全是泥沙,水质过不过关就不知道了,就拿街上的人来说,多少是跑到村庄去装水喝的……

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102