网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 乡镇上环后服务
来 信 人: 来信日期: 2018-09-20 信件编号: 201809200143461819
信件内容: 原计生办改地址后就没查过环了,不知道环是否移位或不正常,心理老不安,请问现在乡镇是否没有免费查环这项服务了?
办理情况
办理进度: 处理单位:计生局
处理时间:2018-09-26
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!请您自行前往宁化县妇幼保健院检查,如果还有什么疑问,可拨打电话6823797咨询。

留言列表

发布时间:2018-09-22评论人:闲言

计生办改牌服务站,换汤不换药,收不到钱就也不干事。众多妇女的后续服务也无从着手。是否还养着只吃饭不干活的人,还有许多节育或上环的妇女{特别是老年妇女行走不便}还有许多妇女病,本要由这负责的,也不管了,行吗?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102