网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 民政局国庆是否安排人值班
来 信 人: 宁化 来信日期: 2018-09-25 信件编号: 201809251122488803
信件内容: 针对在外工作的宁化人,外地不允许婚姻登记,好不容易请到假抢到票,却被告知,民政局国庆不安排值班。外省很多地方民政局国庆或者其他节假日都会安排人值班
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2018-10-11
处理状态: 处理完
答复内容: 你好! 感谢你的来信,对于你反映国庆期间无法办理婚姻登记的问题,现答复如下: 一、宁化县民政局婚姻登记中心于2018年元月入驻县行政服务中心,工作时间由行政服务中心统一安排。国庆期间县行政服务中心没有安排加班服务,所以婚姻登记中心无法单独安排加班。 二、针对国庆期间登记结婚人数增多问题,婚姻登记中心在节前及节后都在加班加点热忱为新人服务,确保每对新人都能顺利办好登记。 三、婚姻是人生的一件大事,希望你能选择一个恰当且有意义的时间前来婚姻登记中心,我们将热诚为你们服务。 宁化县民政局婚姻登记中心 2018年10月11日

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100