网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 中沙乡下沙村养猪户猪粪水直排河里
来 信 人: 刘尧芳 来信日期: 2018-09-26 信件编号: 201809260528528679
信件内容: 中沙乡下沙村公路桥上30米左右,一条小沟流着猪粪水,未经过任何处理,直接排放河里。河水附近一片腥臭,河水污染严重。
办理情况
办理进度: 处理单位:中沙乡
处理时间:2018-09-26
处理状态: 处理完
答复内容: 刘尧芳同志:你好。感谢你对中沙乡河长制及环保工作的关注与支持。今天收悉你在宁化在线民意直通车反映的中沙乡下沙村养猪户猪粪水直排河里的问题后,由乡河长制办公室牵头,组织环保站、畜牧站、下沙村委等部门对此事展开调查,经现场调查发现,下沙村民吴某发在下沙河附近租用他人闲置房养猪20余头,洗猪栏的污水经水沟流入河中。为此,乡河长制办、畜牧站、环保站等部门责令其立即停止排污,在两天内(27日下午前)把存栏的生猪处理掉,同时对吴某发进行了批评教育,并把有关河长制、环保政策等向他作了宣传。当即吴某发也作出了承诺,保证在近两天内自行处理存栏生猪,不再往河中排入污水。下步,我乡将强化生态环保宣传教育,加密河道巡查,严肃处理垃圾污水入河行为,确保中沙水清、岸绿、河畅、景美。(中沙乡河长制办公室 环保站、畜牧站 2018年9月26日)

留言列表

发布时间:2018-09-26评论人:喝彩

为刘同志加油!

发布时间:2018-09-26评论人:匿名

破坏环境,良心泯灭,天理不容,难有善终!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100