网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 违章建房
来 信 人: 宁化公民 来信日期: 2018-09-26 信件编号: 201809260303568157
信件内容: 宁化县水门巷83-1号违章建房,请政府紧急处理。
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-09-28评论人:匿名

如果盖房子,影响了别人,影响邻居,人家投诉也不是没有道理。

发布时间:2018-09-28评论人:过路人

确实,很多人领到房产证以后就加层,政府也不管管。。我也是无语。。以后我买块地盖个电梯楼呢~

发布时间:2018-09-28评论人:路过

水门巷基本无视国法,五六层干上去。也没人管。真是太奇怪了。

发布时间:2018-09-27评论人:匿名

这个直接针对性发文的人肯定不安好心,可能是脑膜炎

发布时间:2018-09-26评论人:好意思

政府欢迎百姓住新房!

发布时间:2018-09-26评论人:水

举报人应该是隔壁邻居吧

发布时间:2018-09-26评论人:匿名

说不定人家就是有关系,后台硬

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100