网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村地下水改造!
来 信 人: 吴村民 来信日期: 2018-09-28 信件编号: 201809280355527318
信件内容: 宁化城郊乡连屋村小涓组,说是响应农村地下水改造!原来好好的水泥路,硬是中间破开条坑!现在大半年过去了,工程也没个继续!公路也没补回去,给老百姓出行带来极大不便!望领导能落实一下
办理情况
办理进度: 处理单位:城郊乡
处理时间:2018-10-17
处理状态: 处理完
答复内容:

留言列表

发布时间:2018-10-10评论人:匿名

转交没处理呢

发布时间:2018-10-03评论人:石碧村民

石壁镇石碧村街道上也是,去年底就是那样子,这一年快过去了还是那样子。马上要举行客家祭祖大典了,给周围进出的车和人很不方便。希望政府重视。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100