网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 西大路意华园养鸡成风,跳蚤惊人
来 信 人: 无奈市民 来信日期: 2018-10-04 信件编号: 201810040123419614
信件内容: 不是规定城区禁止养牲畜吗?意华园养鸡成风,柴火间经过一趟,跳蚤满身!违章搭盖严重!职能部门能出面为文明县城尽力吗???
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-10-14评论人:乡下居民李上明

我们乡镇所在地,也是养鸡、鸭、狗成风。严重污染生活环境,影响卫生!带来疾病!这到底归属什么职能部门来监督和管理呢?

发布时间:2018-10-09评论人:路人

北山一路也是违章搭建,养鸡成风

发布时间:2018-10-09评论人:闲言

既住城区,就要象住城区的样子,按城区的要求办,喜欢养鸡鸭可回乡下,大有作为。。。。

发布时间:2018-10-08评论人:匿名

城里买房了,投靠子女了、、、都忘不了农村本色!充分利用空间,肥了自己、害了他人

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102