网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 司机拒载
来 信 人: 吴家俊 来信日期: 2018-10-09 信件编号: 201810090136323452
信件内容: 今天9.00宁化出去泉州的客车,因为我坐班车从泉上下来,中间堵了下车,到车站9.05左右,没想到去泉州的车还在车站门口,我就上去了,没想到司机说没位置?我网上买了票怎么就没我位置了?难道就因为我迟到一会,没上车就没位置了吗?那是我事先定好的位置,最后我车票也没得退,位置也没。如果是车走了,我没赶上,我也就没什么好说的,我赶上了车,怎么就没我的位置了?最后是人也走不了,钱也退不了。。。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2018-10-12
处理状态: 已转交到宁化汽车站 部门处理, 于 2018-10-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:宁化汽车站
处理时间:2018-10-12
处理状态: 处理完
答复内容:

留言列表

发布时间:2018-10-22评论人:匿名

当官的了说的都一样,,去泉州车多了去了

发布时间:2018-10-16评论人:真人

守时遵规是每个人都要做的,半路要上车而先到车站买票,无疑也是遵规的表现,不先买票而在半路上车再交钱也是可以的。当然,车队有些司机或跟车待人态度恶劣也是常有的,服务态度的好坏跟车的效益也是有关的,上面的111先生拼车的方法我也有过,会灵活些,但司机的安全性能是否可靠,令人担忧。

发布时间:2018-10-14评论人:111

如果是飞机和火车你看看你还上的去么,像有时候我们去投标,你差一秒,过了时间你就不能投了,废一个标你知道代价要多大吗?无意攻击任何人,但是你既然迟到了,就该接受因为自己的失误造成到后果,首先是9点发的车,在9点14分行至转盘了他才赶来。迟了不是一点点吧?时间观念很重要。我因为工作关系经常都要坐车去外地,现在都是拼车出发,我都会比约定到时间早20分钟左右到,然后电话联系驾驶员告知我提前到了,但是还没到约定时间,他可以先做自己的事情。

发布时间:2018-10-14评论人:111

你多大到人了,不知道守时吗?

发布时间:2018-10-14评论人:真人

为了一个安检,半路的人都不要坐车了?

发布时间:2018-10-14评论人:111

站内买票站外上车,安检怎么办

发布时间:2018-10-13评论人:真人

站内买票站外不能上车的规定害死人,这叫方便群众吗?现在科技这么发达,为什么要规定一定那里买票那里上车。不能改一下吗?

发布时间:2018-10-12评论人:有票不让上

感觉还是要先来后到,有票的怎么不让上呢?反而没票的上,这师傅也是

发布时间:2018-10-11评论人:宁化汽车站

吴家俊先生于10月9日在宁化在线民意直通车上反映:“今天9.00宁化出去泉州的客车,因为我坐班车从泉上下来,中间堵了下车,到车站9.05左右,没想到去泉州的车还在车站门口,我就上去了,没想到司机说没位置?我网上买了票怎么就没我位置了?难道就因为我迟到一会,没上车就没位置了吗?那是我事先定好的位置,最后我车票也没得退,位置也没。如果是车走了,我没赶上,我也就没什么好说的,我赶上了车,怎么就没我的位置了?最后是人也走不了,钱也退不了。。。。”。现将我站经了解落实情况反馈如下:   10月9日上午9点石狮客运公司闽CY9848车担任宁化至石狮的客运任务,该车在9点02分从宁化汽车站出站,车上连驾乘人员52人,该车核定座位数为53人,出站后在站前广场临时上了一位旅客就刚好满载了,9点14分当车行驶到转盘装行包时吴家俊先生赶上来了,因吴家俊先生是网上买的车票因自身原因又没有及时到车站取票,故无法出示车票。在没有车票的情况下,只凭手机上的购票订单和取票号该车无法开到结算凭证,需吴家俊先生的取票号或身份证到车站才能办理取票手续,上车也还需过安检后凭身份证检票上车,所以当班驾驶员无法让他上车(因满员了),该车驾驶员还和吴家俊先生说了只要有车票可以马上叫临时上车的旅客下车让他上车,没有车票就无法上车了。 经我们对当班驾驶员进行了沟通,现请吴家俊先生用自己的身份证和取票号到车站取票,将车票给车站工作人员巫先生,其电话为13666980518,由巫先生负责给予办理退票手续。对此,请今后自己把握好时间,准时到站乘车。

发布时间:2018-10-10评论人:脞

这司机就是个人渣

发布时间:2018-10-10评论人:匿名

《汽车旅客运输规则》在1988.01.26由交通部颁布。第三十二条 旅客退票按以下规定办理: 1.应在当次班车规定开车时间二小时前办理,最迟在开车后一小时内办理;开车一小时后,不办理退票。 2.车上发售的客票和签证改乘的客票不办理退票。 3.属客运经营者责任造成的退票,不收退票费。

发布时间:2018-10-09评论人:匿名

坐等怎么答复

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102