网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 泗竹坑菜市场旁的早点摊素质低,严重扰民
来 信 人: 市民 来信日期: 2018-10-12 信件编号: 201810120703471867
信件内容: 江下区,泗竹坑菜市场旁的早点摊卖 喇包子 的夫妻俩素质低,每天早晨四点多来出摊,一到摊位夫妻俩就开始吵架,声音很大,还会扔脸盆,都是一些铁盆子,导致声音非常响,严重扰民。。。他们挣钱是不容易,但是,在公共场合又是清晨四点多,大吵大闹又制造噪音,实在可恶。 反正从他们四点钟多来出摊开始,普遍就不要想睡了,特别是老人家,本就睡眠质量不好,白天又要做事,他们夫妻俩这样严重干扰休息。 偶尔一两次还可以体谅,但是,每天四点多来出摊都这样,制造噪音,实在可恨!也有跟摊主夫妇俩建议,但是,都没效果。。。 望得到相关部门的帮助!
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-10-17评论人:匿名

把人吵醒吃早餐

发布时间:2018-10-15评论人:匿名

可能天天清晨吵架吗?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100