网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 摩托车报考问题
来 信 人: 宁化人 来信日期: 2018-10-14 信件编号: 201810140129472530
信件内容: 请问一下考摩托车驾驶证去哪里报名,需要准备什么材料吗?谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-10-19
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持,请带好身份证原件、原驾驶证、一寸白底彩照12张、发票(宁化鑫盛交通服务有限公司),到宁化工业园车驾管业务大厅报名,通过体检、考试合格后方可取得摩托车驾驶证。

留言列表

发布时间:2018-10-17评论人:匿名

有交警拦车的时候,不要戴头盔,过去,会告诉你

发布时间:2018-10-16评论人:1

街上交警在拦车的时候,上去问他

发布时间:2018-10-15评论人:匿名

去车管所,在高速路口往城南工业园方向走就看得到,去那问一下,就知道了,

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101