网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于宁化公交车问题
来 信 人: 宁化人民 来信日期: 2018-10-18 信件编号: 201810181030586407
信件内容: 宁化公交车发车总是不及时,经常看到公交车司机不及时发车,两辆公交车师傅车停在起点在聊天,公交车本是便利的交通工具,一个小县城路程本就很短,但是我们老百姓经常要等个二三十分钟,希望有关部门能够督促这些公交车司机及管理部门,方便老百姓的出行。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2018-10-19
处理状态: 已转交到公交公司 部门处理, 于 2018-10-26 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-10-19
处理状态: 已转交到公交公司 部门处理, 于 2018-10-26 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-10-19
处理状态: 处理完
答复内容: 公交车发班都是按发车排班表上的时间发车的,只是因宁化公交车驾驶员人手不足,在中午12点以后安排了吃饭时间,12点以后到下午上班时间段乘客较少,所以才将发车时间延长以方便驾驶员用餐。我们已采取多种方式招聘或培训驾驶员,由于实习期间不能单独上路驾驶,所以驾驶员不足的情况预计在明年将得到缓解。

留言列表

发布时间:2018-11-19评论人:匿名

1

发布时间:2018-11-19评论人:匿名

2

发布时间:2018-10-30评论人:匿名

1

发布时间:2018-10-27评论人:匿名

交警大队门口的公交车站成了其它车辆的停车位,公交车只能停路中间,给上下公交车的乘客带来极大安全隐患。

发布时间:2018-10-27评论人:群众

目前宁化县公交车确实管理混乱,还是无人管理,新增公交车和公交线路这是为民做好事,方便市民出行。其一,一些公交车师傅职业道德失衡,造成等公交坐,少要等半个小时,多要四五十分钟。其二,原先老公交线路的站点位置线没去除,站牌标识没移位,经常出现一些等公交人员,等了老半天公交车不停,说是站点改了。这是政府不作为还是公交公司无能管理。省级文明城市怎么会这样······。希望相关部门把这项为民实事做好。

发布时间:2018-10-22评论人:111

处理单位不应该只对自己辩解,应该尽快针对问题解决问题才是关键!

发布时间:2018-10-22评论人:闲不住

宁化公交坐起来好像很不方便,没有外面城市那么种舒适的感觉。但是宁化的公交毕竟是新事物,有个成熟过程,而且是宁化发展的方向。三轮车表面方便了群众,实际是严重妨碍了市容与交通,车满为患,乱挤乱掉头。建议凡是公交车所达之处要减少三轮车出行拉客,特别是主干道,要严禁三轮车通行。

发布时间:2018-10-20评论人:路过

我们宁化的公交少要等半个小时,多要四五十分钟,还是三轮车方便

发布时间:2018-10-19评论人:匿名

我想说宁化的公交可以跟别的城市一样,来回一路车吗?现在这样的路线不要说外面的人了,我们本宁化的坐了都头晕

发布时间:2018-10-19评论人: 路人

宁化公交,如果可以稍微整点,方便公众出行,三轮车可能不会无序发展吧 最近出租车也稀稀拉拉的 满街都是“三轮车”。

发布时间:2018-10-19评论人:匿名

公交公司回复的套路一般就是他们都是按时发车的,要你提供那两辆聊天的车牌号码,然而你根本就没去注意车牌号码

发布时间:2018-10-19评论人:三言两语

党校路口有站点啊 ,是在红绿灯路口吗 ?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101