网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 水茜人没干净水喝
来 信 人: 水茜人 来信日期: 2018-10-21 信件编号: 201810211146084162
信件内容: 水茜人没干净水喝,自来水永远是黄泥巴水,这样的水别说喝,连衣服都洗不干净!
办理情况
办理进度: 处理单位:水茜镇
处理时间:2018-10-23
处理状态: 处理完
答复内容: 首先感谢“水茜人”对我镇工作提出的宝贵意见,经我镇工作人员到张坊河及源头建宁县均口镇伎坑村实地察看,我镇饮用水浑浊的原因是:建宁县均口镇伎坑村修高速公路,造成大量水土流失,把河道变成了黄泥塘,河道的水,经闽源电站发电灌入我镇上谢村溪源组河道流入张坊河,造成河水浑浊至今,给我镇居民饮用水源造成严重的污染。 介于反应的水源浑浊、污染问题,我镇在积极争取上面资金解决水源问题,拟采取水源为洋畲水库,现在正在实施水茜镇集镇供水改造提升工程项目及水茜镇集镇供水项目,重新采用水源及新建水厂一座,集镇供水工程目前正在实施招标公示,11月初进行公开招标,招标结果公示后,将全面启动项目建设,将解决我镇饮水“喝浑浊水、没水喝的现象”。

留言列表

发布时间:2018-10-22评论人:匿名

还是水茜当官的好,是吧

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101