网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 违规搭建不安全
来 信 人: 小百姓 来信日期: 2018-10-26 信件编号: 201810260205286848
信件内容: 东街路181号5幢即老林委内靠党校那排宿舍,有人在三楼楼顶搭建三米高的铁皮棚。万一恶劣天气铁皮被吹落砸伤人怎么办?这么高的铁皮棚不违规吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-11-09
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理工作的关心!经我局工作人员现场勘查,该户未经审批在其楼顶原有铁棚上扩建约四平方米的铁皮楼梯。我局工作人员对该户主宣传“两违”综合治理相关法律法规,并发送执法文书(宁建﹝2018﹞责字第335号)、(宁建﹝2018﹞停字第183号),要求其自行拆除。下一步,我局将依法依规处理违建行为。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101