网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 林权证
来 信 人: 河龙农民 来信日期: 2018-10-26 信件编号: 201810261117432523
信件内容: 领导您好!因农村自留山,邻里纠纷多,老林权证证模糊不清,有的遗失,请问如何办理新的林权证书。谢谢!
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-10-30评论人:匿名

五几年的证跟八几年的林权证是一样的,二零年后办的证完全变了样,无山林的变成有山林,有山林的变没有了

发布时间:2018-10-30评论人:匿名

楼主可以去县档案局查五几年的土地林权使用证

发布时间:2018-10-30评论人:匿名

2000年后河龙乡所办的林权证都是瞎办的

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101