网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 万邦盛世小区高墙存在安全隐患
来 信 人: 官瑞新 来信日期: 2018-10-28 信件编号: 201810281007501606
信件内容: 永利家园与万邦盛世相邻有3米或到6米高的墙,这高墙属于万邦盛世小区,今年7月份有发生塌方,导致永利家园小区多辆轿车被砸 ,所幸没有造成人员伤亡,后经两方协商万邦盛世开发商给高墙加固,但万邦盛世开发商没有做到全部加固,永利家园九号楼边上高墙存在很大安全隐患,在多雨季节及有可能再次发生塌方危害永利小区业主的生命财产安全,永利业主多方投诉协商无果,希望政府部门帮助给予解决.
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-10-30评论人:永利家园住户

是啊,很大的安全隐患,下大雨随时可能会随时倒塌,危险常在。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101